Dies ist ein Archiv-Eintrag aus dem Jahre 2016!

Verwaltung

Bürgermeister/Sekretariat

Bürgermeister Wilfried Gehrke0 30/9 36 90 01 00
Sekretariat Steffie Domes0 30/9 36 90 01 01

Fachbereich I Zentraler Service

Fachbereichsleiter/Kämmerer Andreas Knop0 30/9 36 90 01 02

Fachdienst I.1 Innere Verwaltung

Fachdienstleiter, stv. Leiter Fachbereich I Swen Schwarz0 30/9 36 90 01 03
Sitzungsdienst/Amtsblatt Sylvia Haack0 30/9 36 90 01 05
Sitzungsdienst/Amtsblatt Sebastian Schulz0 30/9 36 90 01 06
Lohn/Gehalt/Versicherung Marita Palandt0 30/9 36 90 01 07
Systemadministrator Lutz Radke0 30/9 36 90 01 04

Fachdienst I.2 Finanzverwaltung

Fachdienstleiterin Leane Günther0 30/9 36 90 01 20
Geschäftsbuchhaltung/Anlagenbuchhaltung Susanne Meck0 30/9 36 90 01 22
Geschäftsbuchhaltung/Anlagenbuchhaltung Birgit Freese0 30/9 36 90 01 29
Finanzbuchhaltung/Kasse/Vollstreckung Jenny Bading0 30/9 36 90 01 28
Finanzbuchhaltung/Kasse/Vollstreckung Eileen Hahn0 30/9 36 90 01 25
Finanzbuchhaltung/Kasse/Vollstreckung Enrico Ehrlich0 30/9 36 90 01 24
Steuern und Abgaben Anja Schubert0 30/9 36 90 01 26
Steuern und Abgaben Petra Klage0 30/9 36 90 01 27
Haushalt/Controlling Leane Günther0 30/9 36 90 01 20

Fachbereich II Bürgerdienste

Fachbereichsleiterin Regina Schaaf0 30/9 36 90 01 40

Fachdienst II.1 Ordnungsangelegenheiten

Fachdienstleiter Marcel Stephan0 30/9 36 90 01 61
Bürgerinformation0 30/9 36 90 00
Bürgerinformation Christiane Grunow0 30/9 36 90 01 69
Bürgerinformation Margot Himmel0 30/9 36 90 01 70
Gewerbe Karina Eckhof0 30/9 36 90 01 71
Kindertagesstätten Tina Richter0 30/9 36 90 01 65
Kindertagesstätten Franka Niemann0 30/9 36 90 01 73
Ordnungswesen/Fundbüro/Hunde Mike Butschkat0 30/9 36 90 01 64
Ordnungswesen/Fundbüro/Hunde Ronny Hering0 30/9 36 90 01 63
Brand- und Katastrophenschutz Karsten Dühring0 30/9 36 90 01 61
Vereine, Senioren, Kultur Marco Terne0 30/9 36 90 01 62
Meldewesen, Schule, Jugendclub, Bibliotheken Silvia Herrling0 30/9 36 90 01 67
Einwohnermeldewesen Tino Schmidt0 30/9 36 90 01 68
Standesamt, Friedhofsverwaltung Sylvia Sasse0 30/9 36 90 01 66

Fachdienst II.2 Infrastruktur und Umwelt

Fachdienstleiter und stv. Leiter Fachbereich II Thomas Meier0 30/9 36 90 01 41
Umweltschutz, Winterdienst, Grünflächen Susanne Erbe0 30/9 36 90 01 44
Facilitymanagement Susann Wilhelm0 30/9 36 90 01 50
Hochbau/Objektmanagement Uwe Lachmann0 30/9 36 90 01 49
Bauleitplanung/Bauordnung0 30/9 36 90 01 48
Bauverwaltung, Straßenbeleuchtung Daniela Müller0 30/9 36 90 01 42
Liegenschaften, Grundstücksverkehr Sibylle Anton0 30/9 36 90 01 46
Liegenschaften, Erschl.- u. Ausbaubeiträge Ramona Wolf0 30/9 36 90 01 47

Fachdienst II.3 Bauhof

Fachdienstleiter Carola Riedel0 30/9 36 90 01 43