Dies ist ein Archiv-Eintrag aus dem Jahre 2019!

Verwaltung

Bürgermeister/Sekretariat

Bürgermeister Wilfried GehrkeBürgermeister Wilfried Gehrke0 30/9 36 90 01 00
Sekretariat und Gleichstellungsbeauftragte Steffie DomesSekretariat und Gleichstellungsbeauftragte Steffie Domes0 30/9 36 90 01 01

Fachbereich I Zentraler Service

Fachbereichsleiter/Kämmerer Andreas KnopFachbereichsleiter/Kämmerer Andreas Knop0 30/9 36 90 01 02

Fachdienst I.1 Innere Verwaltung

Fachdienstleiter, stv. Leiter Fachbereich I Dr. Michael KauertFachdienstleiter, stv. Leiter Fachbereich I Dr. Michael Kauert0 30/9 36 90 01 03
Sitzungsdienst Kerstin JudekSitzungsdienst Kerstin Judek0 30/9 36 90 01 05
Personalsachbearbeitung Marita Palandt, AusbildungsleitungPersonalsachbearbeitung Marita Palandt, Ausbildungsleitung0 30/9 36 90 01 07
Anika LehmannAnika Lehmann0 30/9 36 90 01 08
Systemadministrator Lutz RadkeSystemadministrator Lutz Radke0 30/9 36 90 01 04
Juristischer Mitarbeiter, Versicherungen Jens ReichertJuristischer Mitarbeiter, Versicherungen Jens Reichert0 30/9 36 90 01 13
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/Amtsblatt Daniel AckermannPresse- und Öffentlichkeitsarbeit/Amtsblatt Daniel Ackermann0 30/9 36 90 01 14
Bürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen Denise SommerfeldtBürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen Denise Sommerfeldt0 30/9 36 90 01 69
Bürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen Christine WernitzBürgerinformation, Zentrale, Allgemeine Anfragen Christine Wernitz0 30/9 36 90 01 70

Fachdienst I.2 Finanzverwaltung

Fachdienstleiterin, Haushalt/Controlling Leane GüntherFachdienstleiterin, Haushalt/Controlling Leane Günther0 30/9 36 90 01 20
Finanzbuchhaltung/Kasse Jenny BadingFinanzbuchhaltung/Kasse Jenny Bading0 30/9 36 90 01 28
Finanzbuchhaltung/Kasse Jeanette RichterFinanzbuchhaltung/Kasse Jeanette Richter0 30/9 36 90 01 23
Kasse Sandra SchöppeKasse Sandra Schöppe0 30/9 36 90 01 28
Vollstreckung, Mahnwesen Enrico EhrlichVollstreckung, Mahnwesen Enrico Ehrlich0 30/9 36 90 01 24
Geschäftsbuchhaltung Constanze DidszunGeschäftsbuchhaltung Constanze Didszun0 30/9 36 90 01 22
Geschäftsbuchhaltung Romy EiseltGeschäftsbuchhaltung Romy Eiselt0 30/9 36 90 01 21
Anlagenbuchhaltung Birgit FreeseAnlagenbuchhaltung Birgit Freese0 30/9 36 90 01 29
Steuern und Abgaben Tina StübnerSteuern und Abgaben Tina Stübner0 30/9 36 90 01 26
Steuern und Abgaben Stephanie WegnerSteuern und Abgaben Stephanie Wegner0 30/9 36 90 01 27

Fachbereich II Bürgerdienste

Fachbereichsleiter Swen SchwarzFachbereichsleiter Swen Schwarz0 30/9 36 90 01 40

Fachdienst II.1 Ordnungsangelegenheiten

Fachdienstleiter, Brand- & Katastrophenschutz Marcel BeckerFachdienstleiter, Brand- & Katastrophenschutz Marcel Becker0 30/9 36 90 01 61
Ordnungswesen/Fundbüro/Hunde Mike ButschkatOrdnungswesen/Fundbüro/Hunde Mike Butschkat0 30/9 36 90 01 64
Ordnungswesen/Fundbüro/Hunde Andre BrunkowOrdnungswesen/Fundbüro/Hunde Andre Brunkow0 30/9 36 90 01 63
Brand- und Katastrophenschutz Karsten DühringBrand- und Katastrophenschutz Karsten Dühring0 30/9 36 90 01 45
Gewerbe Karina EckhofGewerbe Karina Eckhof0 30/9 36 90 01 71
Gewerbe Antonia VoigtGewerbe Antonia Voigt0 30/9 36 90 01 75
Meldewesen, Schule, Jugend, Bibliotheken Silvia HerrlingMeldewesen, Schule, Jugend, Bibliotheken Silvia Herrling0 30/9 36 90 01 67
Einwohnermeldewesen Tino SchmidtEinwohnermeldewesen Tino Schmidt0 30/9 36 90 01 68
Kindertagesstätten, Hort Tina Stern, Oliver EhrigKindertagesstätten, Hort Tina Stern, Oliver Ehrig0 30/9 36 90 01 65
Kindertagesstätten, Hort Franca NiemannKindertagesstätten, Hort Franca Niemann0 30/9 36 90 01 73
Standesamt, Friedhofsverwaltung Sylvia SasseStandesamt, Friedhofsverwaltung Sylvia Sasse0 30/9 36 90 01 66
Vereine, Senioren, Kultur, Soziales, Obdachlosenangelegenheiten Marco TerneVereine, Senioren, Kultur, Soziales, Obdachlosenangelegenheiten Marco Terne0 30/9 36 90 01 62

Fachdienst II.2 Infrastruktur und Umwelt

Fachdienstleiter und stv. Leiter Fachbereich II Hoch- und Tiefbau Thomas MeierFachdienstleiter und stv. Leiter Fachbereich II Hoch- und Tiefbau Thomas Meier0 30/9 36 90 01 41
Liegenschaften, Grundstücksverkehr, Hausnummern Sibylle AntonLiegenschaften, Grundstücksverkehr, Hausnummern Sibylle Anton0 30/9 36 90 01 46
Hochbau/Objektmanagement Uwe LachmannHochbau/Objektmanagement Uwe Lachmann0 30/9 36 90 01 49
Umweltschutz, Winterdienst, Grünflächen Susanne Erbe, Josephine WahlUmweltschutz, Winterdienst, Grünflächen Susanne Erbe, Josephine Wahl0 30/9 36 90 01 44
Energiemanagement, Bauordnung, ÖPNV Fördermittel Maximilian MillEnergiemanagement, Bauordnung, ÖPNV Fördermittel Maximilian Mill0 30/9 36 90 01 52
Bauleitplanung/Bauordnung Titus SchüleBauleitplanung/Bauordnung Titus Schüle0 30/9 36 90 01 48

Fachdienst II.3 Liegenschafts- und Gebäudemanagement

Fachdienstleiter Carola RiedelFachdienstleiter Carola Riedel0 30/9 36 90 01 43
Pacht- und Mietverträge, Straßenausbaubeiträge, Raum- & Saalverwaltung Ramona WolfPacht- und Mietverträge, Straßenausbaubeiträge, Raum- & Saalverwaltung Ramona Wolf0 30/9 36 90 01 47
Objektverwaltung Susann PlötzObjektverwaltung Susann Plötz0 30/9 36 90 01 50
Objektverwaltung Ronny HeringObjektverwaltung Ronny Hering0 30/9 36 90 01 42