Dies ist ein Archiv-Eintrag aus dem Jahre 2019!

Verwaltung

Bürgermeister

Wilhelm Garn (bis 16.12.2019)Wilhelm Garn (bis 16.12.2019)03 32 32/33 80
Sekretariat Katrin SchulzSekretariat Katrin Schulz03 32 32/3 38 11
Sitzungsdienst/Öffentlichkeitsarbeit/Wahlen Ltg. Patrik RachnerSitzungsdienst/Öffentlichkeitsarbeit/Wahlen Ltg. Patrik Rachner03 32 32/3 38 37
Sitzungsdienst/Öffentlichkeitsarbeit/Wahlen Marion von BresinskiSitzungsdienst/Öffentlichkeitsarbeit/Wahlen Marion von Bresinski03 32 32/3 38 49
Sitzungsdienst/Öffentlichkeitsarbeit/Wahlen Ricarda ScheefeSitzungsdienst/Öffentlichkeitsarbeit/Wahlen Ricarda Scheefe03 32 32/3 38 41
Brandschutz- und Feuerwehr Marco RobitzschBrandschutz- und Feuerwehr Marco Robitzsch03 32 32/3 38 26

FB Gemeindeentwicklung/Bauwesen

FB-Leiter Uwe GramschFB-Leiter Uwe Gramsch03 32 32/3 38 30
Öffentliche Erschließungsanlagen Bettina HanischÖffentliche Erschließungsanlagen Bettina Hanisch03 32 32/3 38 67
Öffentliche Erschließungsanlagen Heike RaschÖffentliche Erschließungsanlagen Heike Rasch03 32 32/3 38 51
Öffentliche Erschließungsanlagen Kathrin SamlandÖffentliche Erschließungsanlagen Kathrin Samland03 32 32/3 38 46
Baumfällgenehmigung, Baustellenausfahrten Martin DrehmelBaumfällgenehmigung, Baustellenausfahrten Martin Drehmel03 32 32/3 38 69
Dog Station, Müllbehälter, Parkbänke, Friedhöfe Riccardo HolzDog Station, Müllbehälter, Parkbänke, Friedhöfe Riccardo Holz03 32 32/3 38 52
Hochbau Petra DittrichHochbau Petra Dittrich03 32 32/3 38 29
Hochbau Liane SchöneichHochbau Liane Schöneich03 32 32/3 38 58
Bauhof Marko HauptBauhof Marko Haupt03 32 32/3 38 40
Bauhof Riccardo HolzBauhof Riccardo Holz03 32 32/3 38 52
Gemeindeentwicklung Bauleitplanung Barbara MarzokGemeindeentwicklung Bauleitplanung Barbara Marzok03 32 32/3 38 31
Gemeindeentwicklung Bauleitplanung Frank SchreiterGemeindeentwicklung Bauleitplanung Frank Schreiter03 32 32/3 38 57
Sektorale Planung/Grünordung/Gräben Nicole DrenkowSektorale Planung/Grünordung/Gräben Nicole Drenkow03 32 32/3 38 23
Vergabe von HausnummernVergabe von Hausnummern03 32 32/3 38 70

FB Zentralverwaltung

FB-Leiter Ralf-Peter HennigFB-Leiter Ralf-Peter Hennig03 32 32/3 38 25
Bürgerbüro Jasmina KovacevicBürgerbüro Jasmina Kovacevic03 32 32/3 38 27
Bürgerbüro Claudia Pegel (Standesamt)Bürgerbüro Claudia Pegel (Standesamt)03 32 32/3 38 55
Bürgerbüro Christiane ThomsBürgerbüro Christiane Thoms03 32 32/3 38 38
Bürgerbüro Désirée LehmannBürgerbüro Désirée Lehmann03 32 32/3 38 54
Standesamt Claudia PegelStandesamt Claudia Pegel03 32 32/3 38 55
Standesamt Annett WinterStandesamt Annett Winter03 32 32/3 38 20
Ordnungswesen Ltg. Matthias GerickeOrdnungswesen Ltg. Matthias Gericke03 32 32/3 38 21
Ordnungswesen Benny GutkelchOrdnungswesen Benny Gutkelch03 32 32/3 38 28
Organisation Bärbel HaumannOrganisation Bärbel Haumann03 32 32/3 38 18
Organisation Dana KonetzkeOrganisation Dana Konetzke03 32 32/3 38 62
Organisation Carolin SchmielOrganisation Carolin Schmiel03 32 32/3 38 81
Organisation Franziska TothOrganisation Franziska Toth03 32 32/3 38 14
Wohnungsverwaltung/Liegenschaften Eveline KindermannWohnungsverwaltung/Liegenschaften Eveline Kindermann03 32 32/3 38 44
Wohnungsverwaltung/Liegenschaften Karin SchenkWohnungsverwaltung/Liegenschaften Karin Schenk03 32 32/3 38 32
Wohnungsverwaltung/Liegenschaften Mike Siebert-StraussWohnungsverwaltung/Liegenschaften Mike Siebert-Strauss03 32 32/3 38 66
Personalwesen Anne WinterPersonalwesen Anne Winter03 32 32/3 38 20
Personalwesen Ina FennerPersonalwesen Ina Fenner03 32 32/3 38 83
Personalwesen Michael JohnPersonalwesen Michael John03 32 32/3 38 64
Zentrale Angelegenheiten Ralf-Peter HennigZentrale Angelegenheiten Ralf-Peter Hennig03 32 32/3 38 25
Zentrale Angelegenheiten Dana KonetzkeZentrale Angelegenheiten Dana Konetzke03 32 32/3 38 62
Zentrale Angelegenheiten Kristin Gajewski, DatenschutzZentrale Angelegenheiten Kristin Gajewski, Datenschutz03 32 32/3 38 13
EDV Mike MarszalkowskiEDV Mike Marszalkowski03 32 32/3 38 47
Vergabestelle Dana KonetzkeVergabestelle Dana Konetzke03 32 32/3 38 62
Dienstbereitschaft am Wochenende/OA Rainer Gruhn, Christian ZyllaDienstbereitschaft am Wochenende/OA Rainer Gruhn, Christian Zylla03 32 32/3 38 60
Dienstbereitschaft am Wochenende/OA Martina SelleDienstbereitschaft am Wochenende/OA Martina Selle03 32 32/3 38 59

FB Finanzen und Soziales

FB-Leiter/Kämmerei Thomas LessingFB-Leiter/Kämmerei Thomas Lessing03 32 32/3 38 15
Schul- und Kitaverwaltung Nancy SchimpfSchul- und Kitaverwaltung Nancy Schimpf03 32 32/3 38 35
Schul- und Kitaverwaltung Ileana HeinzSchul- und Kitaverwaltung Ileana Heinz03 32 32/3 38 34
Schul- und Kitaverwaltung Sina HefkeSchul- und Kitaverwaltung Sina Hefke03 32 32/3 38 33
Schul- und Kitaverwaltung Sarah RoggeSchul- und Kitaverwaltung Sarah Rogge03 32 32/3 38 36
Steuern Martina KlosSteuern Martina Klos03 32 32/3 38 19
Steuern Annika BaehrSteuern Annika Baehr03 32 32/3 38 43
Steuern Madeline NetherSteuern Madeline Nether03 32 32/3 38 43
Kasse/Vollstreckung Ltg. Sabine DierichKasse/Vollstreckung Ltg. Sabine Dierich03 32 32/3 38 17
Kasse/Vollstreckung Kathrin EnderleinKasse/Vollstreckung Kathrin Enderlein03 32 32/3 38 39
Kasse/Vollstreckung Marcel Braun, VollstreckungKasse/Vollstreckung Marcel Braun, Vollstreckung03 32 32/3 38 24
Haushalt Sabine WardynHaushalt Sabine Wardyn03 32 32/3 38 71
Anlagen- und Geschäftsbuchhaltung Michaela RöllingAnlagen- und Geschäftsbuchhaltung Michaela Rölling03 32 32/3 38 42
Anlagen- und Geschäftsbuchhaltung Ariane ZehAnlagen- und Geschäftsbuchhaltung Ariane Zeh03 32 32/3 38 92