Dies ist ein Archiv-Eintrag aus dem Jahre 2016!

Verwaltung

Bürgermeister

Michael Grubert03 32 03/8 77 30 41
Assistentin Dorit Schlüter03 32 03/8 77 30 41
Gleichstellungsbeauftragte Marion-Irene Höne03 32 03/8 77 24 11
Datenschutz Soi Leißner03 32 03/8 77 21 21
Personalrat Monika Dayss03 32 03/8 77 30 11
Rechnungsprüfung Ronny Günther03 32 03/8 77 31 41
Schwerbehindertenvertretung Ines-Irmgard Hampel03 32 03/8 77 13 02
Regionalmanager Jürgen Piekarski0 33 28/4 78 12 52

Fachbereich Büro des Bürgermeisters

Leitung Hartmut Piecha03 32 03/8 77 30 61
FB-Assistenz Kathrin Heim03 32 03/8 77 30 61
Kommunaler Sitzungsdienst03 32 03/8 77 30 61
Pressestelle/Öffentlichkeitsarbeit03 32 03/8 77 31 61
Allgemeine Verwaltung/Öffentlichkeitsarbeit03 32 03/8 77 30 71
Allgemeine Verwaltung03 32 03/8 77 30 81
Fachdienst Personal: Leitung Nicole Günther03 32 03/8 77 31 01
03 32 03/8 77 31 11
Fachdienst ADV: Leitung Volkmar Rothe03 32 03/8 77 24 01
03 32 03/8 77 24 23 61

Fachbereich Finanzen/Beteiligungen

Leitung Doris Braune03 32 03/8 77 33 91
FB-Assistenz Ramona Kroschke03 32 03/8 77 33 91
Fachdienst Zentrales Finanzcontrolling, Haushalts- und Betriebsführung: Leitung Peggy Fricke03 32 03/8 77 33 71
Fachdienst Zentrales Finanzcontrolling, Haushalts- und Betriebsführung: Haushalt03 32 03/8 77 33 61
Fachdienst Buchhaltung: Leitung Stefanie Thiele03 32 03/8 77 34 01
Fachdienst Buchhaltung: Zahlungsverkehr/Kasse03 32 03/8 77 34 11
03 32 03/8 77 34 12
Fachdienst Buchhaltung: Forderungsmanagement03 32 03/8 77 33 11
Fachdienst Buchhaltung: Anlagenbuchhaltung03 32 03/8 77 33 01
Fachdienst Steuern: Leitung Cindy Winkler03 32 03/8 77 33 21
Fachdienst Liegenschaften: Leitung Jutta Lorenz03 32 03/8 77 30 41
03 32 03/8 77 30 21

Fachbereich Bauen/Wohnen

Leitung Jörg-Arnold Ernsting03 32 03/8 77 20 51
FB-Assistenz Jutta Ochmann03 32 03/8 77 20 51
Gemeindliche Bauvorhaben03 32 03/8 77 21 81
03 32 03/8 77 21 82
Fachdienst Stadtplanung/Bauordnung: Leitung Dr. Birgit Scholz03 32 03/8 77 20 41
03 32 03/8 77 20 21
Fachdienst Stadtplanung/Bauordnung: Wohnungsförderung03 32 03/8 77 20 81
Fachdienst Tiefbau, Gemeindegrün, Stadtwirtschaft: Leitung Dr. Gunther Prüger03 32 03/8 77 21 51
Fachdienst Tiefbau, Gemeindegrün, Stadtwirtschaft: Tiefbau03 32 03/8 77 21 41
03 32 03/8 77 21 42
Fachdienst Tiefbau, Gemeindegrün, Stadtwirtschaft: Gemeindegrün03 32 03/8 77 21 31
03 32 03/8 77 21 32
Fachdienst Tiefbau, Gemeindegrün, Stadtwirtschaft: Klimaschutz/Lokale Agenda 2103 32 03/8 77 31 52

Fachbereich Recht/Sicherheit/Ordnung

Leitung Soi Leißner03 32 03/8 77 21 11
FB-Assistenz Jacqueline Huckshold03 32 03/8 77 21 11
Fachdienst Recht: Leitung Soi Leißner03 32 03/8 77 21 11
Fachdienst Recht: Versicherung03 32 03/8 77 21 01
Fachdienst Ordnungsbehördliche Aufgaben, Gewerbe/Verkehr: Leitung Alexander Scholz03 32 03/8 77 21 11
Fachdienst Ordnungsbehördliche Aufgaben, Gewerbe/Verkehr: Ordnungsbehördliche Aufgaben03 32 03/8 77 22 01
03 32 03/8 77 22 11
Fachdienst Ordnungsbehördliche Aufgaben, Gewerbe/Verkehr: Vollzugsdienst03 32 03/8 77 21 61
Fachdienst Ordnungsbehördliche Aufgaben, Gewerbe/Verkehr: Gewerbe03 32 03/8 77 21 72
Fachdienst Ordnungsbehördliche Aufgaben, Gewerbe/Verkehr: Untere Verkehrsbehörde03 32 03/8 77 21 71
Fachdienst Bürgerbüro: Leitung Andrea Mühl03 32 03/8 77 13 01
03 32 03/8 77 13 04

Fachbereich Schul-/Kultur-/Gebäudemanagement

Leitung Bettina Konrad03 32 03/8 77 33 91
FD-Assistenz Jana Kuhn03 32 03/8 77 23 91
Schulmanagement03 32 03/8 77 24 31
Fachdienst Kultur/Soziales: Leitung Iris Weger03 32 03/8 77 24 21
Fachdienst Kultur/Soziales: Vereine/Sport/Spielplätze03 32 03/8 77 24 11
Fachdienst Kultur/Soziales: Kinder/Jugend03 32 03/8 77 24 12
Fachdienst Kultur/Soziales: Kultur03 32 03/8 77 12 51
03 32 03/8 77 12 61
Jugendfreizeiteinrichtung CARAT, CupCake: Leitung Kerstin Stein03 32 03/7 86 35
Schulsozialarbeit03 32 03/7 86 35
Bibliothek/Archiv: Leitung Anke Fichtmüller03 32 03/8 77 41 10
Bibliothek/Archiv: Archiv03 32 03/8 77 24 41
03 32 03/8 77 24 42
Fachdienst Gebäudemanagement: Leitung Bettina Konrad03 32 03/8 77 24 31