Dies ist ein Archiv-Eintrag aus dem Jahre 2019!

Verwaltung

Bürgermeister

Michael GrubertMichael Grubert03 32 03/8 77 30 41
Assistentin Dorit SchlüterAssistentin Dorit Schlüter03 32 03/8 77 30 41
Beauftragte für Chancengleichheit Marion-Irene HöneBeauftragte für Chancengleichheit Marion-Irene Höne03 32 03/8 77 24 11
Datenschutz Soi LeißnerDatenschutz Soi Leißner03 32 03/8 77 21 11
Personalrat Josefine FlachsbartPersonalrat Josefine Flachsbart03 32 03/8 77 33 11
Rechnungsprüfung Thomas NicolaiRechnungsprüfung Thomas Nicolai03 32 03/8 77 31 21
Schwerbehindertenvertretung Stefanie GlassSchwerbehindertenvertretung Stefanie Glass03 32 03/8 77 21 01

Fachbereich Büro des Bürgermeisters

Leitung Hartmut PiechaLeitung Hartmut Piecha03 32 03/8 77 30 61
FB-Assistenz, Kommunaler Sitzungsdienst Kathrin HeimFB-Assistenz, Kommunaler Sitzungsdienst Kathrin Heim03 32 03/8 77 30 61
Pressestelle/Öffentlichkeitsarbeit/Tourismus/Internet Martina BellackPressestelle/Öffentlichkeitsarbeit/Tourismus/Internet Martina Bellack03 32 03/8 77 31 61
Allgemeine Verwaltung/Öffentlichkeitsarbeit Danuta EichlerAllgemeine Verwaltung/Öffentlichkeitsarbeit Danuta Eichler03 32 03/8 77 30 71
Allgemeine Verwaltung/Beschaffung Cornelia MartinAllgemeine Verwaltung/Beschaffung Cornelia Martin03 32 03/8 77 30 81
Fachdienst Personal Leitung Nicole GüntherFachdienst Personal Leitung Nicole Günther03 32 03/8 77 31 01
Fachdienst ADV Leitung Philipp GerthFachdienst ADV Leitung Philipp Gerth03 32 03/8 77 24 01

Fachbereich Finanzen/Beteiligungen

Leitung Doris BrauneLeitung Doris Braune03 32 03/8 77 33 91
FB-Assistenz Ramona KroschkeFB-Assistenz Ramona Kroschke03 32 03/8 77 33 91
Anlagenbuchhaltung Dörte HauptmannAnlagenbuchhaltung Dörte Hauptmann03 32 03/8 77 33 01
Fachdienst Zentrales Finanzcontrolling, Haushalts- und BetriebswirtschaftFachdienst Zentrales Finanzcontrolling, Haushalts- und Betriebswirtschaft03 32 03/8 77 33 71
Beteiligungsmanagement Akram Ben FrajBeteiligungsmanagement Akram Ben Fraj03 32 03/8 77 33 51
Haushalt Thomas MöckelHaushalt Thomas Möckel03 32 03/8 77 33 61
Fachdienst Buchhaltung Leitung Stefanie ThieleFachdienst Buchhaltung Leitung Stefanie Thiele03 32 03/8 77 34 01
Zahlungsverkehr/Kasse Sandra FritschZahlungsverkehr/Kasse Sandra Fritsch03 32 03/8 77 34 12
Forderungsmanagement Gudrun BlödornForderungsmanagement Gudrun Blödorn03 32 03/8 77 33 11
Fachdienst Steuern/Liegenschaften Leitung Frau RosenauFachdienst Steuern/Liegenschaften Leitung Frau Rosenau03 32 03/8 77 33 31
Fachdienst Steuern/Liegenschaften Leitung Frau KadletzFachdienst Steuern/Liegenschaften Leitung Frau Kadletz03 32 03/8 77 33 21

Fachbereich Bauen/Wohnen

Leitung Jörg-Arnold ErnstingLeitung Jörg-Arnold Ernsting03 32 03/8 77 20 51
FB-Assistenz Jutta OchmannFB-Assistenz Jutta Ochmann03 32 03/8 77 20 51
Gemeindliche Bauvorhaben Michael KochGemeindliche Bauvorhaben Michael Koch03 32 03/8 77 21 82
Gemeindliche Bauvorhaben Frau BergkGemeindliche Bauvorhaben Frau Bergk03 32 03/8 77 21 81
Lokale Agenda 21/Klima- und Umweltschutz Verkehrsplanung, Klima- und Umweltschutz Susanne GaschLokale Agenda 21/Klima- und Umweltschutz Verkehrsplanung, Klima- und Umweltschutz Susanne Gasch03 32 03/8 77 20 42
Lokale Agenda 21/Klimaschutz Diana TrawielLokale Agenda 21/Klimaschutz Diana Trawiel03 32 03/8 77 21 43
Fachdienst Stadtplanung/Bauordnung Leitung Dr. Birgit ScholzFachdienst Stadtplanung/Bauordnung Leitung Dr. Birgit Scholz03 32 03/8 77 20 21
Stadtplanung/Bauordnung Axel LutterStadtplanung/Bauordnung Axel Lutter03 32 03/8 77 20 13
Stadtplanung/Bauordnung Katrin SoltwedelStadtplanung/Bauordnung Katrin Soltwedel03 32 03/8 77 20 41
Stadtplanung/Bauordnung Dirk KelmStadtplanung/Bauordnung Dirk Kelm03 32 03/8 77 20 31
Stadtplanung/Bauordnung Bärbel StadlerStadtplanung/Bauordnung Bärbel Stadler03 32 03/8 77 20 11
Stadtplanung/Bauordnung Elise WeiseStadtplanung/Bauordnung Elise Weise03 32 03/8 77 20 12
Wohnungsförderung Andrea TrommerWohnungsförderung Andrea Trommer03 32 03/8 77 20 81
Fachdienst Tiefbau, Gemeindegrün, Stadtwirtschaft Leitung Dr. Gunther PrügerFachdienst Tiefbau, Gemeindegrün, Stadtwirtschaft Leitung Dr. Gunther Prüger03 32 03/8 77 21 51
Tiefbau/Stadtwirtschaft Andreas HuhnTiefbau/Stadtwirtschaft Andreas Huhn03 32 03/8 77 21 42
Tiefbau/Stadtwirtschaft Herr TeilkemeierTiefbau/Stadtwirtschaft Herr Teilkemeier03 32 03/8 77 21 33
Tiefbau/Stadtwirtschaft Angelika WeberTiefbau/Stadtwirtschaft Angelika Weber03 32 03/8 77 21 41
Gemeindegrün Antje ButzmannGemeindegrün Antje Butzmann03 32 03/8 77 21 32
Gemeindegrün Antje StiebertGemeindegrün Antje Stiebert03 32 03/8 77 21 91
Gemeindegrün Thomas Winkler, BaumfällungenGemeindegrün Thomas Winkler, Baumfällungen03 32 03/8 77 21 31

Fachbereich Recht/Sicherheit/Ordnung

Leitung Soi LeißnerLeitung Soi Leißner03 32 03/8 77 21 11
FB-Assistenz, Fundbüro Jacqueline HucksholdFB-Assistenz, Fundbüro Jacqueline Huckshold03 32 03/8 77 21 11
Fachdienst Recht Leitung Soi LeißnerFachdienst Recht Leitung Soi Leißner03 32 03/8 77 21 11
Fachdienst Recht Versicherung Stefanie GlassFachdienst Recht Versicherung Stefanie Glass03 32 03/8 77 21 01
Fachdienst Ordnungsbehördliche Aufgaben, Gewerbe/Verkehr Leitung Alexander ScholzFachdienst Ordnungsbehördliche Aufgaben, Gewerbe/Verkehr Leitung Alexander Scholz03 32 03/8 77 22 01
Ordnungsbehördliche Aufgaben Frau MünchOrdnungsbehördliche Aufgaben Frau Münch03 32 03/8 77 22 11
Brandschutz, Gerätewart Daniel Grosse, Am Bannwald 1Brandschutz, Gerätewart Daniel Grosse, Am Bannwald 103 32 03/8 77 52 06
AußendienstAußendienst03 32 03/8 77 21 61
Gewerbe Grit SchipkeGewerbe Grit Schipke03 32 03/8 77 21 72
Untere Verkehrsbehörde Elke Al NaderUntere Verkehrsbehörde Elke Al Nader03 32 03/8 77 21 71
Fachdienst Bürgerbüro Leitung Andrea MühlFachdienst Bürgerbüro Leitung Andrea Mühl03 32 03/8 77 13 01
03 32 03/8 77 13 04

Fachbereich Schul-/Kulturmanagement

Leitung Bettina KonradLeitung Bettina Konrad03 32 03/8 77 23 91
Assistenz Jana KroemerAssistenz Jana Kroemer03 32 03/8 77 23 91
SchulmanagementSchulmanagement03 32 03/8 77 24 31
Fachdienst Kultur/Soziales Leitung Iris WegerFachdienst Kultur/Soziales Leitung Iris Weger03 32 03/8 77 24 21
Vereine/Sport/Spielplätze Marion-Irene HöneVereine/Sport/Spielplätze Marion-Irene Höne03 32 03/8 77 24 11
Kinder/Jugend Silke GabrielKinder/Jugend Silke Gabriel03 32 03/8 77 24 12
Kultur Cornelia NeumannKultur Cornelia Neumann03 32 03/8 77 12 51
Kultur Christoph KlittaKultur Christoph Klitta03 32 03/8 77 12 61
Jugendfreizeiteinrichtungen CARAT und CupCake Leitung Kerstin SteinJugendfreizeiteinrichtungen CARAT und CupCake Leitung Kerstin Stein03 32 03/7 86 35
SchulsozialarbeitSchulsozialarbeit03 32 03/7 86 35
Bibliothek Leitung Anke FichtmüllerBibliothek Leitung Anke Fichtmüller03 32 03/8 77 41 10
Archiv Melanie KalliesArchiv Melanie Kallies03 32 03/8 77 24 41
Archiv Tina HöpfnerArchiv Tina Höpfner03 32 03/8 77 24 42