Vereinsregister Angermünde
Angermünder Bildungswerk zur Förderung des Handwerks und des Mittelstandes e.V.
Dieter Erdner Straße an der MTS 7 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 60 50
Angermünder Campingverein e.V. Wolletzsee
Martin Kluck Templiner Straße 59 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 30 06
Angermünder Fanfarenzug 1976 e.V.
Michael Kühl Vereinshaus Unterwall 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 30 34
Angermünder Musiksommer e.V.
Dieter Glös Kirchplatz 4 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 02 89
Angermünder Sportverein Preußen e.V.
Thomas Lötzke Richtstraße 7 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 06 95
Angermünder Stadtchor e.V.
Brigitte Albrecht R.-Breitscheid-Str. 148 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 09 93
Angermünder Stadtsänger e.V.
Siegfried Soldan Wallgarten 26 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 26 49
Anglerfreunde Mudrowsee e.V. Angermünde
Bodo Kietzmann R.-Breitscheid-Str. 86 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 20 93
Anglerverein 1957 e.V. Angermünde
Werner Glaumann Georg-Wolff-Straße 17 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 05 56
Anglerverein Verkehrsgesellschaft e.V. Angermünde
Karl Brückhoff Templiner Straße 61 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 21 51
Arbeiterwohlfahrt Ortsverein e.V. Angermünde
Monika Bahr Am Krötenberg 7 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 02 25
Athletikclub e.V. Angermünde
Jörg Springborn Am Tanger 10 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 04 93
Behindertenverband e.V. Angermünde
Jutte Nowotarski R.-Breitscheid-Str. 42 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 23 93
Bildungs- und Freizeitzentrum e.V., Veranstaltungsgemeinschaft für Lokalfunk
Werner Bantin Birkenweg 5 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 07 56
Bund der Ruhestandsbeamten und Rentner
Hannelore Kläring Pestalozzistraße 29 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 35 33
Bungalow-Kolonie "Wolletzsee" e.V.
Bernd Wagner Templiner Straße 61 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 28 13
DAV Ortsgemeinschaft e.V. Angermünde
Eberhard Boldt W.-Seelenbinder-Str. 14 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 07 08
Deutscher Schäferhundverein e.V.
Roland Lohrke Templiner Straße 46 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 29 98
Diakonisches Werk im Kirchenkreis Angermünde e.V.
Dr. Justus Werdin Kirchplatz 4 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 69 60
Ehm-Welk-Vermächtnis Verein e.V., Ehm-Welk-Gesamtschule
Frank Bretsch Puschkinallee 30a 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 25 04
Eisenbahnsportverein e.V.
Erich Morlock Pestalozzistraße 33 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 31 10
Feuerwehrgesellschaft von 1865 zu Angermünde e.V.i.G.
Eckhard Krauß Odeberger Straße 7 16278 Angermünde 0 33 31/ 29 77 40
Förderverein der Clara-Zetkin-Gesamtschule e.V., Clara-Zetkin-Gesamtschule
Christina Wolfien Fischerstraße 15/16 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 24 88
Förderverein der Ehm-Welk-Gesamtschule e.V., Ehm-Welk-Gesamtschule
Raik Maschke Puschkinallee 30a 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 25 04
Förderverein der Schule für Lernbehinderte e.V. Angermünde
Viola Reuter Schöneberger Straße 8 16278 Stolpe 03 33 38/ 5 33
Förderverein Grundschulwerkstätten e.V. Angermünde, Gustav-Bruhn-Grundschule
Sabine Penzel Pestalozzistraße 11 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 26 44
Fußballclub e.V. Angermünde
Klaus Vörtmann Am Tanger 31 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 42 45
Garagenhof Tanger e.V.
Gerhard Meckel Erlenweg 6 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 30 59
Gartenverein e.V. Erlengrund Angermünde
Siegfried Dolch W.-Seelenbinder-Straße 8 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 06 97
Handballclub 1952 e.V. Angermünde
Heiko Heese Wallgarten 27 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 05 27
Jugendkulturzentrum e.V. Heinrichstraße
Roy Weiss Brüderstraße 12 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 25 23
Karnevalsclub e.V. "Rot-Weiß"
Wilfried Lötzke Klosterstraße 9 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 31 99
Kimuras Shukokai Karate e.V.
Angelika Sprenger Am Tanger 14 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 04 56
Kleingartenverein Erlenhein e.V.
Thomas Wagner Gartenstraße 13 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 35 45
Kreisanglerverband Angermünde e.V. im Landesverband Brandenburg e.V.
Joachim Barholz Pestalozzistraße 28 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 07 71
Mieterverein Uckermark e.V. Angermünde
Alfred Wendt Friedenspark 1 16278 Angermünde 0 33 31/ 29 78 29
Naherholung Seeblick e.V. am Petschsee
Karl Podgrabinski Mürower Weg, PF 1205 16278 Angermünde
Ostuckermärkischer Tierschutzverein e.V. Angermünde
Dr. Margret Reichel An der Umgehungsstr. 1 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 22 74
Rassegeflügelzuchtverein e.V. Angermünde
Günther Elbrandt Büchner Straße 19 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 27 27
Rassekaninchenverein D 5 e.V. Angermünde
Hans-Joachim Wrensch Oderberger Straße 4 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 16 04
Reit- und Fahrverein e.V. Angermünde
Eckhard Lehmann Kastanienallee 2 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 13 99
Schützengilde 1696 e.V. Angermünde
Bernd Lauber Büchnerstraße 8 16278 Angermünde
Seesportclub e.V. Angermünde
Olaf Elbrandt Wiesenstraße 7 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 36 83
Sport Camping und FKK-Verein e.V. Angermünde
Bernhard Sziburies 16278 Herzsprung 0 33 31/ 2 33 00
SV Fortuna e.V. Angermünde
Michael Treder Gustav-Bruhn-Straße 24 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 04 66
SV Grün-Weiß e.V. Dobberzin
Silvia Papendorf Mudrowweg 1 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 16 47
TSG Angermünde e.V.
Kurt Habermann Birkenallee 3a 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 39 01
Uckermärkische Literaturgesellschaft, Ehm Welk Literaturmuseum
Iris Riesebeck Puschkinallee 10 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 33 81
Uckermärkische Wanderfreunde e.V. Angermünde
Hans-Werner Dalchow Sternfelder Straße 5 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 12 74
Verein für Freunde und Förderer des Tierparks i.G.
Albrecht Strauch Mühlenberg 34 16306 Berkholz
Verein für Heimatkunde e.V.
Eckhars Walther Gustav-Bruhn-Str. 7 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 04 28
Verein für Leibesübungen e.V. Angermünde
Herbert Brommundt R.-Breitscheid-Straße 108 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 21 05
Verein Seeblick e.V. DAV-Landesverband Brandenburg, Sitz Angermünde
Günter Wernicke Birkenweg 4a 16278 Angermünde 0 33 31/ 2 45 43
Volkssolidarität Kreisverband e.V.
Ruth Albrecht Straße des Friedens 5a 16278 Angermünde 0 33 31/ 3 24 35