Christliches Jugenddorf Seelow |
Kurt Reich |
Apfelstraße 13 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 81 50 |
Förderverein "Alte Dampfbäckerei" Seelow e.V. |
Jacqueline Hanebutt |
Kirchstraße 1 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 00 02 |
Förderverein Gymnasium auf den Seelower Höhen e.V. |
Hartmut Lietsch |
15306 Falkenhagen |
Bergseeweg 1 |
03 36 02/2 46 |
Förderverein Kinder- & Jugendfreizeitarbeit e.V. |
Regina Bettin |
Erich-Weinert-Straße 15 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 30 11 |
Freiwillige Feuerwehr-Fanfarenzug |
Burkhard Scherzer |
Ahornweg 5 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 34 10 |
Frizz Seelow |
Marion Gramsch |
Erich-Weinert-Straße 15 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 30 11 |
Herbstzeitlosen Chor der Volkssolidarität |
Rosita Frölian |
Straße der Jugend 12 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 85 41 |
Kindervereinigung e.V. |
Jörg Wagner |
Erich-Weinert-Straße 15 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 33 33 |
Kleiner Chor Seelow e.V. |
Gudrun Schiro |
Slubicer Straße 21 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 87 09 |
Kultur GmbH |
Melanie Herrmann |
Rathenaustraße 2a |
16259 Bad Freienwalde |
0 33 44/33 39 19 |
Leiterin des Kulturhauses "Erich Weinert" Seelow |
Peggy Braun |
Erich-Weinert-Straße 13 |
15306 Seelow |
0 33 46/2 78 |
Mittelstandsverein Seelow e.V. |
Ralf Maier |
Breite Straße 11 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 06 71 |
Verein der Freunde und Förderer der Bertolt-Brecht-Gesamtschule Seelow e.V. |
Sylvia Mordau |
Haselnußweg 8a |
15306 Seelow |
0 33 46/2 48 |
Volkstanzgruppe Seelow e.V. |
Anneliese Merk |
Zernikower 4 |
15306 Seelow |
0 33 46/3 21 |
Sport-Vereine |
Angelgruppe "Neptun" Seelow e.V. |
Siegfried Haß |
Walnußweg 8 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 41 76 |
Karl Watschke |
Frankfurter Straße 34 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 07 06 |
Kegelsportclub Seelow e.V. |
Lutz Höwner |
Walnußweg 4 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 41 86 |
Kleingartenanlage Sonnenschein Seelow e.V. |
Horst Ostwald |
Erich-Weinert-Straße 31 |
15306 Seelow |
0 33 46/3 97 |
Motorsportclub Seelow e.V. |
Rudolf Kulicke |
Ahornweg 4 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 07 75 |
Philatelistenclub Seelow e.V. |
Thomas Dräger |
Erich-Weinert-Straße 52 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 87 35 |
Schützenverein Seelow e.V. |
Richard Priemuth |
Weidenweg 32 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 32 24 |
Shotokan-Karate-Dojo "Kusunoki" e.V. |
Thomas Heinze |
Birkenweg 15 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 08 38 |
Seelower Sportfischer e.V. |
Fritz Schütz |
Birkenweg 3 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 86 81 |
Sportverein "Victoria" Fußball Volleyball, Billard, Frauensportgruppe |
Roland Bienwald |
Am Kulturhaus 1 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 88 93 |
Tennisclub Seelow e.V. |
Gerhard Thieme |
Küstriner Straße 45 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 32 54 |
Jens Ripp |
Holunderweg 8 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 87 37 |
Turn- und Sportgemeinschaft e.V. Basketball, Handball, Karate, Prellball, Freizeitsport |
Jan Witzurke |
Erich-Weinert-Straße 24 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 40 32 |
Verein für Kugel- und Wurftaubenschießen Seelow e.V. Schießplatz: Falkenhagen |
Alfred Homer |
Schwarzer Weg 2 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 32 99 |
Soziales |
AWO |
Steffen Kiesler |
Berliner Straße 31a |
15306 Seelow |
0 33 46/84 31 12 |
Behindertenverband |
Roswitha Fechner |
Dorfstraße |
15306 Werbig |
0 33 46/84 42 44 |
Betreutes Jugendwohnen |
|
Feldstraße 7 |
15306 Seelow |
|
Betreuungsverein-Lebenshilfe Brandenburg e.V. Betreuungsstelle Seelow |
Eleonore Steinborn |
Puschkinplatz 17 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 57 22 |
Blinden- und Sehbehinderten e.V. |
|
Erich-Weinert-Str. 38 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 08 21 |
CJD Ausbildungswerkstatt |
Ines Wüstinger |
Waldsiedlung Diedersdorf |
|
0 33 46/8 32 90 |
Diakonisches Werk Märkisch-Oderland |
Lars Dittner |
Feldstraße 3 |
15306 Seelow |
0 33 46/8 96 90 |
DRK-Seelow |
Peter Noack |
Feldstraße 2a |
15306 Seelow |
0 33 46/8 85 20 |
Frauenselbsthilfegruppe e.V. |
Ingeborg Glazer |
Hinterstraße 13 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 30 52 |
Frauen- und Familientreff DFB |
Hannelore Schober |
Küstriner Straße 13 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 44 11 |
Gemeinnütziges Sozialwerk |
Hans Schulz |
Küstriner Straße 13 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 38 54 |
Landfrauenbeauftragte |
Ines Sennewald |
Hinterstraße 12d |
15306 Seelow |
|
Pro Familia |
|
Hinterstraße 12d |
15306 Seelow |
0 33 46/8 00 88 |
Regionalstelle Frauen und Arbeitsmarkt |
Dagmar Thieme, Helga Burgahn |
Waldsiedlung Diedersdorf |
|
0 33 46/8 33 40 |
Stadtseniorenbeirat |
Elisabeth Hegner |
Erich-Weinert-Straße 32 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 36 56 |
Volkssolidarität in Brandenburg e.V. Geschäftsstelle Märkisch-Oderland |
Gislinde Raasch |
Küstriner Straße 51 |
15306 Seelow |
0 33 46/5 81 |
Ortsgruppe Seelow |
Gerd Wilke |
Stauffenbergstraße 2 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 52 28 |
Sonstige |
Bund der Heimatvertriebenen |
Elisabeth Hegner |
Erich-Weinert-Straße 32 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 36 56 |
Deutsche Verkehrswacht Seelow |
Dietrich Weberling |
Puschkinplatz 12 |
15306 Seelow |
0 33 46/85 02 43 |
Evangelische Kirche Kirchenchor |
Superintendent Roland Kühne |
Berliner Straße 5 |
15306 Seelow |
0 33 46/80 59 11 |
Feuerwehr |
Horst Müller |
Mühlenstraße 14 |
15306 Seelow |
0 33 46/84 30 93 |
Fremdenverkehrsverein |
Angelika Voigt |
Puschkinplatz 13 |
15306 Seelow |
0 33 46/85 02 63 |
Gedenkstätte Seelower Höhen |
Heidemarie Daher |
Küstriner Straße 28a |
15306 Seelow |
0 33 46/5 97 |
Kirchturmförderverein Bürgermeister, Udo Schulz |
Superintendent Roland Kühne |
Berliner Straße 5 |
15306 Seelow |
0 33 46/80 59 11 |