Stand März 2015

Ortsvorsteher Wandlitz


Basdorf
Peter Liebehenschel, Freie Bürgergemeinschaft Wandlitz
Zur Heide 55, 16348 Wandlitz, Tel. 033397/62296
E-Mail: liebehenschels@t-online.de
Sprechzeit: 1. und 3. Mittwoch 15-17 Uhr  
Jugendclub, Bahnstraße 1 a, 16348 Wandlitz

Klosterfelde
Klaus Pawlowski, Freie Bürgergemeinschaft Wandlitz
Parkallee 22, 16348 Wandlitz, Tel. 03 33 96/3 72
E-Mail: klauspawlowski@hotmail.com
Sprechzeit: jd. 2. Dienstag im Monat 16-18 Uhr  
Bibliothek, Bahnhofstraße 35, 16348 Wandlitz

Lanke
Christian Schmidt, Bürgerplattform Lanke
Lanker Dorfstraße 13 d, 16348 Wandlitz, Tel. 01 52/38 47 29 36
E-Mail: ovlanke@t-online.de
Sprechzeit: nach tel. Vereinbarung
Feuerwehr, Biesenthaler Straße 2, 16348 Wandlitz

Prenden
Hans-Joachim Auge, SPD
Prendener Dorfstraße 43, 16348 Wandlitz, Tel. 033396/8 32, Tel. 01 71/6 86 21 81
E-Mail: joachim.auge@online.de
Sprechzeit: Montag 17-19 Uhr
Prendener Dorfstraße 43, 16348 Wandlitz

Schönerlinde
Frank Liste, SPD
Am Wiesenweg 2, 16348 Wandlitz, Tel. 030/94633465, E-Mail: Frank.Liste@bwb.de
Sprechzeit: Montag 16-18 Uhr
Gemeindezentrum, Schönerlinder Chaussee 40, 16348 Wandlitz

Schönwalde
Maria Brandt, SPD
Ahornweg 1, 16348 Wandlitz, Tel. 03 30 56/43 30 63, E-Mail: watiplan@t-online.de
Sprechzeit: Dienstag 16-18 Uhr
Gemeindezentrum, Alte Schule 5, 16348 Wandlitz

Stolzenhagen
Jürgen Krajewski, UWG
Wensickendorfer Straße 24, 16348 Wandlitz Tel. 01 74/9 12 52 58
E-Mail: j.krajewski@gmx.de
Sprechzeit: jd. 2. Mittwoch im Monat 19-20.30 Uhr
Gemeindezentrum, Dorfstraße 31, 16348 Wandlitz

Wandlitz
Ingo Musewald
, Freie Bürgergemeinschaft Wandlitz
Stolzenhagener Chaussee 46, 16348 Wandlitz, Tel. 033397/22365
E-Mail: imusewald@web.de
Sprechzeit: Dienstag 16-18 Uhr
Rathaus, Prenzlauer Chaussee 157, 16348 Wandlitz, Tel. 033397/6 60

Zerpenschleuse
Nadine Kieprowski
, Wir für Zerpenschleuse
Puschkinstraße 17, 16348 Wandlitz, Tel.: Anrufe sind nicht erwünscht
E-Mail: nadine_kieprowski@web.de
Sprechzeit: jd. 1. Montag im Monat 18-20 Uhr
Bürgerbüro, Liebenwalder Str. 13, 16348 Wandlitz!